0 Compare LG 34WK95U vs LG 38GN950P - DisplayDB
Comparaison entre LG 34WK95U vs LG 38GN950P
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 34WK95U LG 38GN950P
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2023
Marque LG LG
Série de Modèles UltraGear
Numéro de Modèle 34WK95U 38GN950P
Alias 38GN950P-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 34" (inches) 38" (inches)
Taille Diagonale 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
37.5 in
95.3 cm
952.5 mm
3.13 ft
Largeur d'écran 31.25 in
79.4 cm
793.77 mm
2.6 ft
34.62 in
87.9 cm
879.36 mm
2.89 ft
Hauteur d'écran 13.39 in
34 cm
340.19 mm
1.12 ft
14.43 in
36.6 cm
366.4 mm
1.2 ft
Courbure d'écran 2300
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage AH-IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.229 mm
Densité de pixels d'écran 164 ppi 111 ppi
Ratio d'écran 91.87 % 91.13 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98% 98%
Rec.2020 70
sRGB 99 %
Adobe RGB 1998 85 %
Luminosité de l'écran 450 cd/m² 450 cd/m²
Luminosité Maximale 700 cd/m² 600 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 °
Angle de Vision Vertical 178 °
Latence d'entrée 10 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 600 HDR10
DisplayHDR 600
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.25 in
5.7 cm
57.1 mm
0.19 ft
4.38 in
11.1 cm
111.3 mm
0.37 ft
Poids de la Châssis 7.5 kg
17 lbs
7 kg
15 lbs
Largeur de Châssis avec Support 32.16 in
81.7 cm
816.9 mm
2.68 ft
35.29 in
89.6 cm
896.4 mm
2.94 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.68 in
44.9 cm
449 mm
1.47 ft
18.83 in
47.8 cm
478.4 mm
1.57 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.22 in
23.4 cm
234.3 mm
0.77 ft
12.29 in
31.2 cm
312.2 mm
1.02 ft
Poids de Châssis avec Support 8.8 kg
19 lbs
9.2 kg
20 lbs
Couleur Black, Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x USB 3.0 (upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x Thunderbolt 3.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x USB (Type-C via Thunderbolt 3)
2 x USB 3.0 (downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
True Color Pro
Nano IPS
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
Local Dimming
6-Axis Control
Screen Split 2.0
DDC/CI
Super Resolution+
Wide Color Gamut
AMD FreeSync Premium Pro
Sphere Lighting 2.0
Smart Energy Saving
True Color Pro
Black Stabilizer
Low Blue Light
Crosshair
Flicker-free technology
Reader Mode
Nano IPS
Variable Backlight
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Design
NVIDIA G-Sync Compatible
Game Mode
Adaptive-Sync technology
HDR Effect
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 32.16 in
81.7 cm
816.9 mm
2.68 ft
35.29 in
89.6 cm
896.4 mm
2.94 ft
Hauteur de Châssis 14.17 in
36 cm
359.8 mm
1.18 ft
15.53 in
39.4 cm
394.4 mm
1.29 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 135 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
Thunderbolt cable
USB 3.0 upstream cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-B cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %