0 Compare LG 34WK95U vs LG 38GN950P - DisplayDB
Comparación entre LG 34WK95U vs LG 38GN950P
Información General
Modelo LG 34WK95U LG 38GN950P
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2023
Marca LG LG
Serie UltraGear
Modelo 34WK95U 38GN950P
Alias 38GN950P-B
Pantalla
Tamaño 34" (inches) 38" (inches)
Tamaño Diagonal 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
37.5 in
95.3 cm
952.5 mm
3.13 ft
Ancho de Pantalla 31.25 in
79.4 cm
793.77 mm
2.6 ft
34.62 in
87.9 cm
879.36 mm
2.89 ft
Altura de Pantalla 13.39 in
34 cm
340.19 mm
1.12 ft
14.43 in
36.6 cm
366.4 mm
1.2 ft
Curvatura 2300
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.229 mm
Densidad de Pixels 164 ppi 111 ppi
Proporción de la Pantalla 91.87 % 91.13 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 98% 98%
Rec.2020 70
sRGB 99 %
Adobe RGB 1998 85 %
Luminosidad de la Pantalla 450 cd/m² 450 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 700 cd/m² 600 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 °
Latencia de Pantalla 10 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 600 HDR10
DisplayHDR 600
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.25 in
5.7 cm
57.1 mm
0.19 ft
4.38 in
11.1 cm
111.3 mm
0.37 ft
Peso del Producto 7.5 kg
17 lbs
7 kg
15 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 32.16 in
81.7 cm
816.9 mm
2.68 ft
35.29 in
89.6 cm
896.4 mm
2.94 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.68 in
44.9 cm
449 mm
1.47 ft
18.83 in
47.8 cm
478.4 mm
1.57 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.22 in
23.4 cm
234.3 mm
0.77 ft
12.29 in
31.2 cm
312.2 mm
1.02 ft
Peso de la Caja con Soporte 8.8 kg
19 lbs
9.2 kg
20 lbs
Color de la Caja Black, Gray Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x USB 3.0 (upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x Thunderbolt 3.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x USB (Type-C via Thunderbolt 3)
2 x USB 3.0 (downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
True Color Pro
Nano IPS
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
Local Dimming
6-Axis Control
Screen Split 2.0
DDC/CI
Super Resolution+
Wide Color Gamut
AMD FreeSync Premium Pro
Sphere Lighting 2.0
Smart Energy Saving
True Color Pro
Black Stabilizer
Low Blue Light
Crosshair
Flicker-free technology
Reader Mode
Nano IPS
Variable Backlight
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Design
NVIDIA G-Sync Compatible
Game Mode
Adaptive-Sync technology
HDR Effect
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 32.16 in
81.7 cm
816.9 mm
2.68 ft
35.29 in
89.6 cm
896.4 mm
2.94 ft
Altura de la Caja 14.17 in
36 cm
359.8 mm
1.18 ft
15.53 in
39.4 cm
394.4 mm
1.29 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 135 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
Thunderbolt cable
USB 3.0 upstream cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-B cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %