| Numéro de Modèle | LG 32UP550N | LG 27UL500 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2022 | 2019 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 32UP550N | 27UL500 |
| Alias | 32UP550N-W | 27UL500-W |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Fabricant d'écran | AUO | LG Display |
| Type d'affichage | VA | AH-IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.182 mm | 0.155 mm |
| Densité de pixels d'écran | 140 ppi | 163 ppi |
| Ratio d'écran | 91.16 % | 86.72 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 98 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 15 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | |
| Temps de Réponse Moyen | 14 ms | |
| Temps de Réponse Maximale | 20 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.8 in 4.6 cm 45.7 mm 0.15 ft |
2.92 in 7.4 cm 74.1 mm 0.24 ft |
| Poids de la Châssis | 6.7 kg 15 lbs |
4.6 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.12 in 71.4 cm 714.3 mm 2.34 ft |
24.51 in 62.3 cm 622.6 mm 2.04 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 19.13 in 48.6 cm 486 mm 1.59 ft |
18.11 in 46 cm 460 mm 1.51 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.41 in 23.9 cm 239 mm 0.78 ft |
8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 8.4 kg 18 lbs |
5.1 kg 11 lbs |
| Couleur | White | White |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.12 in 71.4 cm 714.3 mm 2.34 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.54 in 42 cm 420.1 mm 1.38 ft |
14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | No |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 40 Hz - 60 Hz | 56 Hz - 61 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 135 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort able HDMI cable USB Type-C cable |
HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE cUL/UL FCC RoHS TUV-Type |
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |