0 Compare LG 29WN600 vs Asus TUF Gaming VG28UQL1A - DisplayDB
Comparaison entre LG 29WN600 vs Asus TUF Gaming VG28UQL1A
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 29WN600 Asus TUF Gaming VG28UQL1A
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2021
Marque LG Asus
Série de Modèles TUF Gaming
Numéro de Modèle 29WN600 TUF Gaming VG28UQL1A
Alias 29WN600-W
Ecran
Classe de Taille d'écran 29" (inches) 28" (inches)
Taille Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
28 in
71.1 cm
711.2 mm
2.33 ft
Largeur d'écran 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
24.45 in
62.1 cm
620.928 mm
2.04 ft
Hauteur d'écran 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.44 in
34.1 cm
341.28 mm
1.12 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage AH-IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Nombre Maximum de Couleurs 16777216
Bits 24
Rapport d'aspect d l'écran 21:9 16:9
Résolution d'écran 2560 x 1080 3840 x 2160
Pas de Pixel de l'écran 0.263 mm 0.162 mm
Densité de pixels d'écran 96 ppi 157 ppi
Ratio d'écran 88.6 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 99 % 125 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
Poids de la Châssis 4.2 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 4.7 kg
10 lbs
Couleur Black, White, Silver Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0
2 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 7W 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Variable Overdrive
Color Temperature Selection
SPLENDID Video Preset Modes
Skin-Tone Selection
Trace Free Technology
Display Stream Compression (DSC)
NVIDIA G-Sync compatible
Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync)
GameFast Input technology
Shadow Boost
OSD joystick
Ultra-Low Blue Light
Flicker-free technology
Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Adaptive-Sync technology
QuickFit (Alignment Grid/Paper/Photo Modes)
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
AMD FreeSync Premium Pro
GaneVisual (Scenery/Racing/Cinema/RTS/RPG/FPS/sRGB Modes/MOBA Mode)
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
Hauteur de Châssis 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Support Pivot Paysage ou Portrait No
Support Pivotant Gauche ou Droit No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
CU
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10
Windows 8.1
Windows 7)
MEPS
TUV Flicker-free
eStandby
TUV Low Blue Light
RCM
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %