0 Compare LG 29WN600 vs Asus TUF Gaming VG28UQL1A - DisplayDB
Comparación entre LG 29WN600 vs Asus TUF Gaming VG28UQL1A
Información General
Modelo LG 29WN600 Asus TUF Gaming VG28UQL1A
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2021
Marca LG Asus
Serie TUF Gaming
Modelo 29WN600 TUF Gaming VG28UQL1A
Alias 29WN600-W
Pantalla
Tamaño 29" (inches) 28" (inches)
Tamaño Diagonal 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
28 in
71.1 cm
711.2 mm
2.33 ft
Ancho de Pantalla 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
24.45 in
62.1 cm
620.928 mm
2.04 ft
Altura de Pantalla 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.44 in
34.1 cm
341.28 mm
1.12 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes
Número Máximo de colores 16777216
Bits 24
Formato de la Pantallo 21:9 16:9
Resolucion de la Pantalla 2560 x 1080 3840 x 2160
Pantalla Pixel Pitch 0.263 mm 0.162 mm
Densidad de Pixels 96 ppi 157 ppi
Proporción de la Pantalla 88.6 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 99 % 125 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.7 kg
10 lbs
Color de la Caja Black, White, Silver Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0
2 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 7W 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Variable Overdrive
Color Temperature Selection
SPLENDID Video Preset Modes
Skin-Tone Selection
Trace Free Technology
Display Stream Compression (DSC)
NVIDIA G-Sync compatible
Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync)
GameFast Input technology
Shadow Boost
OSD joystick
Ultra-Low Blue Light
Flicker-free technology
Extreme Low Motion Blur (ELMB)
Adaptive-Sync technology
QuickFit (Alignment Grid/Paper/Photo Modes)
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
AMD FreeSync Premium Pro
GaneVisual (Scenery/Racing/Cinema/RTS/RPG/FPS/sRGB Modes/MOBA Mode)
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
CU
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10
Windows 8.1
Windows 7)
MEPS
TUV Flicker-free
eStandby
TUV Low Blue Light
RCM
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %