0 Compare LG 27UK850 vs LG 50UR78006LK - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UK850 vs LG 50UR78006LK
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UK850 LG 50UR78006LK
Prix
Type Monitor TV
Année 2018 2023
Marque LG LG
Série de Modèles UR78
Numéro de Modèle 27UK850 50UR78006LK
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 50" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
49.49 in
125.7 cm
1257 mm
4.12 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
43.14 in
109.6 cm
1095.84 mm
3.6 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
24.27 in
61.6 cm
616.41 mm
2.02 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage AH-IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.285 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 89 ppi
Ratio d'écran 87.05 % 92.56 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED
DCI P3 75%
Rec.2020 70
sRGB 99 %
Adobe RGB 1998 73 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Luminosité Maximale 450 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 14 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10 Pro
HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.8 in
4.6 cm
45.72 mm
0.15 ft
2.25 in
5.7 cm
57.1 mm
0.19 ft
Poids de la Châssis 4.8 kg
11 lbs
11.7 kg
26 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.11 in
61.2 cm
612.4 mm
2.01 ft
44.13 in
1121 mm
3.68 ft
Hauteur de Châssis avec Support 22 in
55.9 cm
558.8 mm
1.83 ft
28.19 in
71.6 cm
716 mm
2.35 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.2 in
23.4 cm
233.68 mm
0.77 ft
9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
11.8 kg
26 lbs
Couleur White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
CPU Noyaux 4 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-S
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C - 60 W)
3 x HDMI 2.0
1 x Satellite In (F-type female)
1 x Antenna (RF) (female)
1 x CI+ 2.0
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 10W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
webOS 23
Fonctionnalités Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split 2.0
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
True Color Pro
Voice command
Active HDR
Noise Reduction
Netflix
NVIDIA GeForce NOW
Alexa
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Apple Homekit
Dynamic Tone Mapping
Light Sensor
Home Dashboard
Prime Video
Disney+
Apple AirPlay 2
AI 4K Upscaling
LG ThinQ AI
Filmmaker Mode
AI Brightness Control
Game Optimizer & Dashboard
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.1 in
61.2 cm
612.14 mm
2.01 ft
44.13 in
1121 mm
3.68 ft
Hauteur de Châssis 14.8 in
37.6 cm
375.9 mm
1.23 ft
25.63 in
65.1 cm
651 mm
2.14 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 300 x 300
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes No
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 120 Hz 50 Hz / 60 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Remote control
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %