0 Compare LG 27UK850 vs LG 50UR78006LK - DisplayDB
Comparación entre LG 27UK850 vs LG 50UR78006LK
Información General
Modelo LG 27UK850 LG 50UR78006LK
Precio
Tipo Monitor TV
Año de Fabricación 2018 2023
Marca LG LG
Serie UR78
Modelo 27UK850 50UR78006LK
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 50" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
49.49 in
125.7 cm
1257 mm
4.12 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
43.14 in
109.6 cm
1095.84 mm
3.6 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
24.27 in
61.6 cm
616.41 mm
2.02 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.285 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 89 ppi
Proporción de la Pantalla 87.05 % 92.56 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED Direct LED
DCI P3 75%
Rec.2020 70
sRGB 99 %
Adobe RGB 1998 73 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 450 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 14 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10 Pro
HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.8 in
4.6 cm
45.72 mm
0.15 ft
2.25 in
5.7 cm
57.1 mm
0.19 ft
Peso del Producto 4.8 kg
11 lbs
11.7 kg
26 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.11 in
61.2 cm
612.4 mm
2.01 ft
44.13 in
1121 mm
3.68 ft
Altura de la Caja con Soporte 22 in
55.9 cm
558.8 mm
1.83 ft
28.19 in
71.6 cm
716 mm
2.35 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.2 in
23.4 cm
233.68 mm
0.77 ft
9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
11.8 kg
26 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
núcleos de la CPU 4 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-S
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C - 60 W)
3 x HDMI 2.0
1 x Satellite In (F-type female)
1 x Antenna (RF) (female)
1 x CI+ 2.0
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 10W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
webOS 23
Caracteristicas Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split 2.0
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
True Color Pro
Voice command
Active HDR
Noise Reduction
Netflix
NVIDIA GeForce NOW
Alexa
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Apple Homekit
Dynamic Tone Mapping
Light Sensor
Home Dashboard
Prime Video
Disney+
Apple AirPlay 2
AI 4K Upscaling
LG ThinQ AI
Filmmaker Mode
AI Brightness Control
Game Optimizer & Dashboard
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.1 in
61.2 cm
612.14 mm
2.01 ft
44.13 in
1121 mm
3.68 ft
Altura de la Caja 14.8 in
37.6 cm
375.9 mm
1.23 ft
25.63 in
65.1 cm
651 mm
2.14 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 300 x 300
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes No
Inclinación Hacia Adelante 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 120 Hz 50 Hz / 60 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Remote control
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %