0 Compare LG 27GN750 vs Samsung S27R750Q - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GN750 vs Samsung S27R750Q
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GN750 Samsung S27R750Q
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque LG Samsung
Série de Modèles UltraGear SR75 Space Monitor
Numéro de Modèle 27GN750 S27R750Q
Alias 27GN750-B LS27R750QENXZA
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 89.74 % 90.02 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 70%
sRGB 99 % 100 %
Adobe RGB 1998 80 %
Luminosité de l'écran 320 cd/m² 250 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 °
Angle de Vision Vertical 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
1.13 in
2.9 cm
28.7 mm
0.09 ft
Poids de la Châssis 3.9 kg
9 lbs
3.5 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.2 in
61.5 cm
614.7 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
14.27 in
36.3 cm
362.5 mm
1.19 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
4.54 in
11.5 cm
115.3 mm
0.38 ft
Poids de Châssis avec Support 5.8 kg
13 lbs
5.7 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Picture-in-Picture
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology (upgrade)
Samsung MagicUpscale
Eco Saving Plus
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
24.2 in
61.5 cm
614.7 mm
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.25 in
36.2 cm
362 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
213.9 mm
21.39 cm
8.4213 in
0.7018 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 4 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 240 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC class B
ISO9241-307
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %