0 Compare Dell UltraSharp U2412M vs LG 27GL83A-B - DisplayDB
Comparaison entre Dell UltraSharp U2412M vs LG 27GL83A-B
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell UltraSharp U2412M LG 27GL83A-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2011 2019
Marque Dell LG
Numéro de Modèle UltraSharp U2412M 27GL83A-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.41 in
51.8 cm
518.4 mm
1.7 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 12.76 in
32.4 cm
324 mm
1.06 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display LG Display
Type d'affichage e-IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.27 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 94 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 83.54 % 89.4 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 74 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 2000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 8 ms 1 ms
Temps de Réponse Maximale 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.56 in
6.5 cm
64.9 mm
0.21 ft
2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 3.97 kg
9 lbs
4.2 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.89 in
55.6 cm
556 mm
1.82 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.69 in
39.9 cm
398.5 mm
1.31 ft
22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.1 in
18 cm
180.3 mm
0.59 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Poids de Châssis avec Support 6.24 kg
14 lbs
6.1 kg
13 lbs
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.2
1 x DVI-D Dual Link
1 x D-sub
4 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 2.0 (upstream)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.89 in
55.6 cm
556 mm
1.82 ft
24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 14.24 in
36.2 cm
361.6 mm
1.19 ft
14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 115 mm
11.5 cm
4.5276 in
0.3773 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 4 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 240 kHz
Accessoires
Suppléments D-sub cable
DVI cable
USB upstream cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 5.0
Epeat Gold
TCO Certified Displays 5.0
ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 5 % - 85 %