0 Compare Dell S2721DGF vs Asus RoG Strix XG32VQR - DisplayDB
Comparaison entre Dell S2721DGF vs Asus RoG Strix XG32VQR
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell S2721DGF Asus RoG Strix XG32VQR
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2018
Marque Dell Asus
Numéro de Modèle S2721DGF RoG Strix XG32VQR
Alias XG32VQR
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 1800
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage IPS SVA
Profondeur d'affichage 10 bits 8 bits
Fréquence de Trame No
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 90.07 % 90.08 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98% 94%
sRGB 125 %
NTSC 1953 100 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 450 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 4 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 12 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400 DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.67 in
6.8 cm
67.8 mm
0.22 ft
4.65 in
11.8 cm
118.03 mm
0.39 ft
Poids de la Châssis 4.5 kg
10 lbs
5.9 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
28.09 in
71.3 cm
713.38 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.51 in
39.4 cm
393.9 mm
1.29 ft
19.29 in
49 cm
490.02 mm
1.61 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.89 in
20 cm
200.3 mm
0.66 ft
11.78 in
29.9 cm
299.27 mm
0.98 ft
Poids de Châssis avec Support 9.6 kg
21 lbs
Couleur Black Gray
Hardware
CPU Noyaux 4
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
DVB-T
DVB-S
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
DLNA
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
4 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (upstream)
2 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 12W
Fonctionnalités
OS Android 7.0 Nougat
Android 8.0 Oreo
Fonctionnalités Low Blue Light
NVIDIA G-SYNC Compatible
RGB lights
AMD FreeSync Premium Pro
Flicker-free technology
Aura Sync
Flicker-free technology
Trace Free Technology
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
GameVisual
GameFast Input technology
5-way OSD joystick
Low Blue Light
AMD FreeSync 2 HDR technology
SPLENDID Video Intelligence Technology
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
28.09 in
71.3 cm
713.38 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.6 mm
1.19 ft
16.76 in
42.6 cm
425.68 mm
1.4 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 45 ° 50 °
Pivot Droit 45 ° 50 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 30 Hz - 165 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 222 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Clear Motion Rate
Valeur d'interpolation d'écran 1400
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL CMR
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
DisplayPort cable - mini-DP to DP
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR
EPEAT
TCO Certified
RoHS
BSMI
C-Tick
CB
CCC
CE
CU
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC
J-MOSS
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 40 °C
41 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 90 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 10 % - 90 %