0 Compare BenQ EW3270U vs Philips 328P6VJEB - DisplayDB
Comparaison entre BenQ EW3270U vs Philips 328P6VJEB
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ EW3270U Philips 328P6VJEB
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2016
Marque BenQ Philips
Numéro de Modèle EW3270U 328P6VJEB
Alias 328P6VJEB/00
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Fabricant d'écran Innolux Innolux
Type d'affichage MVA MVA
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.182 mm
Densité de pixels d'écran 139 ppi 139 ppi
Ratio d'écran 85.36 % 84.42 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 100 % 100 %
Adobe RGB 1998 88 % 85 %
NTSC 1953 95 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 3000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1 50000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 25 ms
Temps Minimum de Réponse 4 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 9 ms 12 ms
Temps de Réponse Maximale 20 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.57 in
6.5 cm
65.2 mm
0.21 ft
2.48 in
6.3 cm
63 mm
0.21 ft
Poids de la Châssis 6.27 kg
14 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.6 in
72.6 cm
726.4 mm
2.38 ft
29.21 in
74.2 cm
742 mm
2.43 ft
Hauteur de Châssis avec Support 20.56 in
52.2 cm
522.2 mm
1.71 ft
25.87 in
65.7 cm
657 mm
2.16 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.46 in
21.5 cm
215 mm
0.71 ft
10.63 in
27 cm
270 mm
0.89 ft
Poids de Châssis avec Support 7.5 kg
17 lbs
9.23 kg
20 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C)
2 x HDMI 2.0
1 x HDMI 2.0 (MHL)
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
1 x DVI-D Dual Link
4 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W 2 x 3W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Brightness Intelligence Plus
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
AMA (Advanced Motion Accelerator)
AMD FreeSync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-by-Picture
SmartControl
SmartImage
Picture-in-Picture
DDC/CI
Flicker-free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.6 in
72.6 cm
726.4 mm
2.38 ft
29.21 in
74.2 cm
742 mm
2.43 ft
Hauteur de Châssis 17.42 in
44.3 cm
442.5 mm
1.45 ft
17.24 in
43.8 cm
438 mm
1.44 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 180 mm
18 cm
7.0866 in
0.5906 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 170 °
Pivot Droit 170 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 24 Hz - 76 Hz 56 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 135 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable - mini-DP to DP
HDMI cable
USB Type-C cable
Audio cable
D-sub cable
DisplayPort cable
DVI-D cable
HDMI cable
MHL cable
USB 3.0 upstream cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 7.0
TÜV Rheinland Flicker-free
TÜV Rheinland Low Blue Light
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CB
CCC
CECP
EAC
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ETL
FCC Class B
ISO9241-307
KUCAS
PSB
RCM
RoHS
SASO
SEMKO
TCO Edge
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
WEEE
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 20 % - 80 %