0 Compare BenQ EW3270U vs Philips 328P6VJEB - DisplayDB
Comparación entre BenQ EW3270U vs Philips 328P6VJEB
Información General
Modelo BenQ EW3270U Philips 328P6VJEB
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2016
Marca BenQ Philips
Modelo EW3270U 328P6VJEB
Alias 328P6VJEB/00
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla Innolux Innolux
Tipo de Pantalla MVA MVA
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.182 mm
Densidad de Pixels 139 ppi 139 ppi
Proporción de la Pantalla 85.36 % 84.42 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 100 % 100 %
Adobe RGB 1998 88 % 85 %
NTSC 1953 95 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 3000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1 50000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 25 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms 4 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 9 ms 12 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 20 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.57 in
6.5 cm
65.2 mm
0.21 ft
2.48 in
6.3 cm
63 mm
0.21 ft
Peso del Producto 6.27 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.6 in
72.6 cm
726.4 mm
2.38 ft
29.21 in
74.2 cm
742 mm
2.43 ft
Altura de la Caja con Soporte 20.56 in
52.2 cm
522.2 mm
1.71 ft
25.87 in
65.7 cm
657 mm
2.16 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.46 in
21.5 cm
215 mm
0.71 ft
10.63 in
27 cm
270 mm
0.89 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.5 kg
17 lbs
9.23 kg
20 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C)
2 x HDMI 2.0
1 x HDMI 2.0 (MHL)
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
1 x DVI-D Dual Link
4 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W 2 x 3W
Caracteristicas
Caracteristicas Brightness Intelligence Plus
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
AMA (Advanced Motion Accelerator)
AMD FreeSync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-by-Picture
SmartControl
SmartImage
Picture-in-Picture
DDC/CI
Flicker-free technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.6 in
72.6 cm
726.4 mm
2.38 ft
29.21 in
74.2 cm
742 mm
2.43 ft
Altura de la Caja 17.42 in
44.3 cm
442.5 mm
1.45 ft
17.24 in
43.8 cm
438 mm
1.44 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 180 mm
18 cm
7.0866 in
0.5906 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 170 °
Giratorio a la Derecha 170 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 24 Hz - 76 Hz 56 Hz - 76 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 135 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras DisplayPort cable - mini-DP to DP
HDMI cable
USB Type-C cable
Audio cable
D-sub cable
DisplayPort cable
DVI-D cable
HDMI cable
MHL cable
USB 3.0 upstream cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 7.0
TÜV Rheinland Flicker-free
TÜV Rheinland Low Blue Light
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CB
CCC
CECP
EAC
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ETL
FCC Class B
ISO9241-307
KUCAS
PSB
RCM
RoHS
SASO
SEMKO
TCO Edge
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
WEEE
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 20 % - 80 %