0 Compare Asus VP28UQGL vs Asus VX279H - DisplayDB
Comparaison entre Asus VP28UQGL vs Asus VX279H
Informations Générales
Numéro de Modèle Asus VP28UQGL Asus VX279H
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2013
Marque Asus Asus
Numéro de Modèle VP28UQGL VX279H
Ecran
Classe de Taille d'écran 28" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 28 in
71.1 cm
711.2 mm
2.33 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 24.45 in
62.1 cm
620.93 mm
2.04 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.44 in
34.1 cm
341.28 mm
1.12 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage TN AH-IPS
Profondeur d'affichage 10 bits 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.162 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 157 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 84.27 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 85%
Rec.2020 75
sRGB 100 % 97.5 %
Adobe RGB 1998 66 % 67 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 250 cd/m²
Luminosité Maximale 1100 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 170 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 160 ° 178 °
Latence d'entrée 20 ms 34 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.45 in
6.2 cm
62.2 mm
0.2 ft
Poids de la Châssis 4.6 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 26 in
66 cm
660.4 mm
2.17 ft
24.51 in
62.3 cm
622.6 mm
2.04 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.42 in
44.3 cm
442.5 mm
1.45 ft
17.37 in
44.1 cm
441.3 mm
1.45 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.91 in
22.6 cm
226.3 mm
0.74 ft
8.27 in
21 cm
210.1 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 7.38 kg
16 lbs
4.6 kg
10 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4 (MHL)
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 18W 2 x 1.5W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Fonctionnalités Blue Light Filter
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
SPLENDID Video Intelligence Technology
Low Blue Light
Flicker-free technology
5-way OSD joystick
Trace Free Technology
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Flicker-free technology
GamePlus (Crosshair/Timer)
Ergonomie
Largeur de Châssis 26 in
66 cm
660.4 mm
2.17 ft
Hauteur de Châssis 14.99 in
38.1 cm
380.8 mm
1.25 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 30 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 60 Hz 56 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 24 kHz - 99 kHz 30 kHz - 80 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable - optional
HDMI cable - optional
Audio cable
D-sub cable
HDMI cable - optional
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
CEL level
CU
ENERGY STAR
ErP
eStandby
FCC
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8; Windows 7)
BSMI
CB
CCC
CE
cTick
CU
ErP
ENERGY STAR
FCC Class B
KCC
PSE
RoHS
UL/cUL
WEEE
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %