0 Compare Asus TUF Gaming VG27AQL1A vs LG 27GN750 - DisplayDB
Comparaison entre Asus TUF Gaming VG27AQL1A vs LG 27GN750
Informations Générales
Numéro de Modèle Asus TUF Gaming VG27AQL1A LG 27GN750
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2020
Marque Asus LG
Série de Modèles TUF Gaming UltraGear
Numéro de Modèle TUF Gaming VG27AQL1A 27GN750
Alias 27GN750-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 22.79 in
57.9 cm
578.936 mm
1.9 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 12.83 in
32.6 cm
325.864 mm
1.07 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame No Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 112 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 89.74 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 320 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 °
Angle de Vision Vertical 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Poids de la Châssis 3.9 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Poids de Châssis avec Support 5.8 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités ЕLМВ (Ехtrеmе Lоw Моtiоn Вlur)
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Тrасе Frее Тесhnоlоgy
GаmеРlus (Сrоsshаir/Тimеr/FРS Соuntеr/Disрlаy Аlignmеnt/Sniреr)
Lоw Вluе Light
GаmеVisuаl
GаmеFаst Ιnрut tесhnоlоgy
5-wаy ОSD jоystiсk
Νvidiа G-SΥΝС соmраtiblе
Аdарtivе-Synс Тесhnоlоgy
Shаdоw Вооst
Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 35 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 165 Hz 48 Hz - 240 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
eStandby
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %