0 Compare Asus TUF Gaming VG27AQL1A vs LG 27GN750 - DisplayDB
Comparación entre Asus TUF Gaming VG27AQL1A vs LG 27GN750
Información General
Modelo Asus TUF Gaming VG27AQL1A LG 27GN750
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2020
Marca Asus LG
Serie TUF Gaming UltraGear
Modelo TUF Gaming VG27AQL1A 27GN750
Alias 27GN750-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 22.79 in
57.9 cm
578.936 mm
1.9 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 12.83 in
32.6 cm
325.864 mm
1.07 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits (6 bits + FRC)
FRC No Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 112 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 89.74 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 320 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
Peso del Producto 3.9 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.3 in
46.5 cm
464.8 mm
1.52 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.8 kg
13 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas ЕLМВ (Ехtrеmе Lоw Моtiоn Вlur)
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Тrасе Frее Тесhnоlоgy
GаmеРlus (Сrоsshаir/Тimеr/FРS Соuntеr/Disрlаy Аlignmеnt/Sniреr)
Lоw Вluе Light
GаmеVisuаl
GаmеFаst Ιnрut tесhnоlоgy
5-wаy ОSD jоystiсk
Νvidiа G-SΥΝС соmраtiblе
Аdарtivе-Synс Тесhnоlоgy
Shаdоw Вооst
Black Stabilizer
Crosshair
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 1.4
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Mega Contrast
AMD FreeSync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 90 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 90 °
Giratorio a la Derecha 90 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 35 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 165 Hz 48 Hz - 240 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
eStandby
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %