0 Compare Acer VG271U S vs LG UltraGear 27GL850G - DisplayDB
Comparaison entre Acer VG271U S vs LG UltraGear 27GL850G
Informations Générales
Numéro de Modèle Acer VG271U S LG UltraGear 27GL850G
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque Acer LG
Série de Modèles Nitro VG1
Numéro de Modèle VG271U S UltraGear 27GL850G
Alias VG271U Sbmiipx
VG271US
VG271USbmiipx
27GL850G-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 88.89 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95% 98%
sRGB 135 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 350 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.6 in
6.6 cm
66 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 4.87 kg
11 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.7 in
47.5 cm
475 mm
1.56 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
Poids de Châssis avec Support 5.31 kg
12 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2 (q)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
Local Dimming
ZeroFrame Design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Black Stabilizer
Crosshair
Sphere lighting
DDC/CI
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
6-Axis Control
Nano IPS
AMD FreeSync technology
NVidia G-SYNC Technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 14.45 in
36.7 cm
367 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 24 kHz - 222 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses MPRII BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 5 % - 85 %