0 Compare Asus VA27EHE vs Asus VA27ECPSN - DisplayDB
Comparación entre Asus VA27EHE vs Asus VA27ECPSN
Información General
Modelo Asus VA27EHE Asus VA27ECPSN
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2022
Marca Asus Asus
Modelo VA27EHE VA27ECPSN
Alias VA27E
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.89 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.89 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits (6 bits + FRC)
FRC No Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 89.57 % 89.46 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.93 in
4.9 cm
48.9 mm
0.16 ft
1.86 in
4.7 cm
47.2 mm
0.15 ft
Peso del Producto 4.03 kg
9 lbs
3.64 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.1 in
61.2 cm
612.24 mm
2.01 ft
24.11 in
61.2 cm
612.42 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.86 in
45.4 cm
453.73 mm
1.49 ft
14.7 in
37.3 cm
373.33 mm
1.22 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.45 in
24 cm
239.94 mm
0.79 ft
8.91 in
22.6 cm
226.3 mm
0.74 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.64 kg
10 lbs
6.48 kg
14 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Red LAN
Conectividad 1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x Ethernet RJ45
1 x HDMI 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2
3 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; 5 Gbps; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas VividPixel
Splendid Video Preset Modes (sRGB/Scenery/Theater/Standard/Night View/Game/Reading/Darkroom)
Low Blue Light
Skin-Tone Selection (3 modes)
QuickFit (Alignment Grid/Paper/Photo Modes)
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
Color Temperature Selection (4 modes)
Adaptive-Sync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Trace Free technology
Flicker-free technology
Asus Blue Light filter
Asus Eye Care+ technology
Trace Free technology
Frameless Design
VividPixel
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
AMD FreeSync technology
Splendid technologies (sRGB/Scenery/Theater/Standard/Night View/Game/Reading/Darkroom)
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.1 in
612.24 mm
24.11 in
612.42 mm
Altura de la Caja 14.44 in
36.7 cm
366.67 mm
1.2 ft
14.45 in
36.7 cm
367.03 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 180 °
Giratorio a la Derecha 180 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 23 ° 35 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 24 kHz - 84 kHz 30 kHz - 84 kHz