0 Compare Asus TUF Gaming VG289Q vs Asus TUF Gaming VG34VQL3A - DisplayDB
Comparación entre Asus TUF Gaming VG289Q vs Asus TUF Gaming VG34VQL3A
Información General
Modelo Asus TUF Gaming VG289Q Asus TUF Gaming VG34VQL3A
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2023
Marca Asus Asus
Serie TUF Gaming TUF Gaming
Modelo TUF Gaming VG289Q TUF Gaming VG34VQL3A
Pantalla
Tamaño 28" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 28 in
71.1 cm
711.2 mm
2.33 ft
34.03 in
86.4 cm
864.25 mm
2.84 ft
Ancho de Pantalla 24.45 in
62.1 cm
620.928 mm
2.04 ft
31.39 in
79.7 cm
797.22 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 13.44 in
34.1 cm
341.28 mm
1.12 ft
13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
Curvatura 1500
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.162 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 157 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 89.7 % 88.94 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 125 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 350 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 4000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.13 in
5.4 cm
54 mm
0.18 ft
4.37 in
11.1 cm
111 mm
0.36 ft
Peso del Producto 5.79 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 25.18 in
64 cm
639.5 mm
2.1 ft
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
2.65 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.95 in
40.5 cm
405.2 mm
1.33 ft
16.17 in
41.1 cm
410.6 mm
1.35 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.19 in
23.3 cm
233.4 mm
0.77 ft
9.78 in
24.9 cm
248.5 mm
0.82 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.6 kg
17 lbs
8.07 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
3 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps; downstream)
2 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas GameFast Input technology
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
GameVisual
AMD FreeSync technology
Shadow Boost
Flicker-free technology
Color Temperature Selection
Variable Overdrive
Trace Free Technology
Display Widget Center
Picture-by-Picture
GameFast Input
Extreme Low Motion Blur (ELMB)
GameVisual
AMD FreeSync Premium Pro
Low Blue Light
Ergonomía
Ancho de la Caja 25.18 in
64 cm
639.5 mm
2.1 ft
31.8 in
80.8 cm
807.8 mm
2.65 ft
Altura de la Caja 14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
14.58 in
37 cm
370.3 mm
1.21 ft
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 62 ° 10 °
Giratorio a la Derecha 62 ° 10 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 60 Hz 48 Hz - 180 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 24 kHz - 120 kHz 30 kHz - 267 kHz
HDMI cable - optional
DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB Type-B to Type-A cable
Certificados y Normas
Licencias EAC logo
EnergyStar
BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
FCC
PSB
PSE
RoHS
TCO7.0
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10
Windows 8
Windows 7)
RCM
TUV Flicker-free
TUV Low Blue Light
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C