0 Compare Samsung S32R750U vs LG 27UP650 - DisplayDB
Confronto tra Samsung S32R750U vs LG 27UP650
Informazioni Generali
Codice Modello Samsung S32R750U LG 27UP650
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2021
Marca Samsung LG
Serie di Modello SR75 Space Monitor
Codice Modello S32R750U 27UP650
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
27UP650-W
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo VA IPS
Profondità bit Schermo 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC No Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.155 mm
Densità di Pixel Pitch 139 ppi 163 ppi
Rapporto schermo-corpo 91.82 % 89.82 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 72% 95%
sRGB 100 %
Luminosità 250 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 2500 : 1 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  4 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Peso 4.8 kg
11 lbs
3.8 kg
8 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altezza Cassa con Supporto 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
Profondità della Cassa con Supporto 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
Peso della Ccassa con Supporto  7 kg
15 lbs
5.6 kg
12 lbs
Colore Black White, Gray
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Black Stabilizer
Color Calibrated
Reader Mode
Dual Controller
Flicker-free technology
Wide Color Gamut
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
Color Weakness
3-side Virtually Borderless Design
Super Resolution+
Game Mode
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altezza della Cassa 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Supporto per Montaggio VESA No Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 200 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 40 Hz - 61 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC class B
ISO9241-307
C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 0 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 0 % - 85 %