0 Compare Samsung S32R750U vs LG 27UP650 - DisplayDB
Comparación entre Samsung S32R750U vs LG 27UP650
Información General
Modelo Samsung S32R750U LG 27UP650
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2021
Marca Samsung LG
Serie SR75 Space Monitor
Modelo S32R750U 27UP650
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
27UP650-W
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla VA IPS
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC No Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.155 mm
Densidad de Pixels 139 ppi 163 ppi
Proporción de la Pantalla 91.82 % 89.82 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 72% 95%
sRGB 100 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 2500 : 1 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Peso del Producto 4.8 kg
11 lbs
3.8 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
Peso de la Caja con Soporte 7 kg
15 lbs
5.6 kg
12 lbs
Color de la Caja Black White, Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Black Stabilizer
Color Calibrated
Reader Mode
Dual Controller
Flicker-free technology
Wide Color Gamut
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
Color Weakness
3-side Virtually Borderless Design
Super Resolution+
Game Mode
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Montaje VESA No Yes
Interfaz VESA 100 x 200 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 40 Hz - 61 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC class B
ISO9241-307
C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 0 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 0 % - 85 %