| Codice Modello | LG 32GK850F | LG 34WN750 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 32GK850F | 34WN750 |
| Alias | 32GK850F-B | 34WN750-B 34WN75C 34BN770 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.25 in 79.4 cm 793.77 mm 2.6 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.39 in 34 cm 340.19 mm 1.12 ft |
| Produttore dello Schermo | AU Optronics | |
| Tippo di Schermo | VA | AH-IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 8 bits |
| FRC | No | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.272 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 93 ppi | 110 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.22 % | 90.53 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 100 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 89 % | |
| Luminosità | 400 cd/m² | 300 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 430 cd/m² | |
| Contrasto | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 5 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 HDR10 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.25 in 5.7 cm 57.1 mm 0.19 ft |
1.79 in 4.6 cm 45.5 mm 0.15 ft |
| Peso | 6.5 kg 14 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
32.15 in 81.7 cm 816.5 mm 2.68 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 19.8 in 50.3 cm 502.9 mm 1.65 ft |
17.95 in 45.6 cm 456 mm 1.5 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 10.72 in 27.2 cm 272.2 mm 0.89 ft |
8.93 in 22.7 cm 226.7 mm 0.74 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 8.3 kg 18 lbs |
8.6 kg 19 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 7W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
| Altezza della Cassa | 16.69 in 42.4 cm 423.9 mm 1.39 ft |
14.38 in 36.5 cm 365.3 mm 1.2 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | Yes | No |
| Perno Ssinistro | 0 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | Yes | No |
| Girevole Sinistro | 20 ° | |
| Girevole Destro | 20 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 40 Hz - 144 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 240 kHz | 30 kHz - 90 kHz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 0 % - 85 % |