| Modelo | LG 32GK850F | LG 34WN750 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 32GK850F | 34WN750 |
| Alias | 32GK850F-B | 34WN750-B 34WN75C 34BN770 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Ancho de Pantalla | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.25 in 79.4 cm 793.77 mm 2.6 ft |
| Altura de Pantalla | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.39 in 34 cm 340.19 mm 1.12 ft |
| Fabricante de Pantalla | AU Optronics | |
| Tipo de Pantalla | VA | AH-IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 8 bits |
| FRC | No | No |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.272 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 93 ppi | 110 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 90.22 % | 90.53 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 100 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 89 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 400 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 430 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 5 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 HDR10 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.25 in 5.7 cm 57.1 mm 0.19 ft |
1.79 in 4.6 cm 45.5 mm 0.15 ft |
| Peso del Producto | 6.5 kg 14 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
32.15 in 81.7 cm 816.5 mm 2.68 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 19.8 in 50.3 cm 502.9 mm 1.65 ft |
17.95 in 45.6 cm 456 mm 1.5 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 10.72 in 27.2 cm 272.2 mm 0.89 ft |
8.93 in 22.7 cm 226.7 mm 0.74 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 8.3 kg 18 lbs |
8.6 kg 19 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 7W | |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
| Altura de la Caja | 16.69 in 42.4 cm 423.9 mm 1.39 ft |
14.38 in 36.5 cm 365.3 mm 1.2 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | No |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | No |
| Giratorio a la Izquierda | 20 ° | |
| Giratorio a la Derecha | 20 ° | |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 40 Hz - 144 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 240 kHz | 30 kHz - 90 kHz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 0 % - 85 % |