| Numéro de Modèle | LG 32GK850F | LG 34WN750 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2020 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 32GK850F | 34WN750 |
| Alias | 32GK850F-B | 34WN750-B 34WN75C 34BN770 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.25 in 79.4 cm 793.77 mm 2.6 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.39 in 34 cm 340.19 mm 1.12 ft |
| Fabricant d'écran | AU Optronics | |
| Type d'affichage | VA | AH-IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 8 bits |
| Fréquence de Trame | No | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.272 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 93 ppi | 110 ppi |
| Ratio d'écran | 90.22 % | 90.53 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 100 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 89 % | |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 430 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 5 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 HDR10 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.25 in 5.7 cm 57.1 mm 0.19 ft |
1.79 in 4.6 cm 45.5 mm 0.15 ft |
| Poids de la Châssis | 6.5 kg 14 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
32.15 in 81.7 cm 816.5 mm 2.68 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 19.8 in 50.3 cm 502.9 mm 1.65 ft |
17.95 in 45.6 cm 456 mm 1.5 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 10.72 in 27.2 cm 272.2 mm 0.89 ft |
8.93 in 22.7 cm 226.7 mm 0.74 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 8.3 kg 18 lbs |
8.6 kg 19 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 7W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.16 in 71.5 cm 715.2 mm 2.35 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.69 in 42.4 cm 423.9 mm 1.39 ft |
14.38 in 36.5 cm 365.3 mm 1.2 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | No |
| Pivot Gauche | 0 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | No |
| Pivot Gauche | 20 ° | |
| Pivot Droit | 20 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 40 Hz - 144 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 240 kHz | 30 kHz - 90 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 0 % - 85 % |