0 Compare LG 27UP850N vs MSI Optix AG321CQR - DisplayDB
Confronto tra LG 27UP850N vs MSI Optix AG321CQR
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UP850N MSI Optix AG321CQR
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2022 2021
Marca LG MSI
Serie di Modello UltraFine MAG
Codice Modello 27UP850N Optix AG321CQR
Alias 27UP850N-W
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Curvatura dello Schermo 1500
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.273 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 93 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.82 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95% 98%
sRGB 124 %
Luminosità 400 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Peso 4.1 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
27.95 in
71 cm
710 mm
2.33 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
18.33 in
46.6 cm
465.6 mm
1.53 ft
Profondità della Cassa con Supporto 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
11.3 in
28.7 cm
286.9 mm
0.94 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.9 kg
13 lbs
6.599 kg
15 lbs
Colore White, Gray Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Low Blue Light
MSI Mystic Light
Wide Color Gamut
Night Vision
AMD FreeSync Premium
Flicker-free technology
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
27.95 in
71 cm
710 mm
2.33 ft
Altezza della Cassa 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
90 mm
9 cm
3.5433 in
0.2953 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 90 ° 5 °
Perno Destro 90 ° 5 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 48 Hz - 165 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
DisplayPort cable (optional)
USB Type-B upstream cable (optional)
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 0 % - 80 % 20 % - 90 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 0 % - 85 % 10 % - 90 %