0 Compare LG 27UP850N vs MSI Optix AG321CQR - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UP850N vs MSI Optix AG321CQR
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UP850N MSI Optix AG321CQR
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2021
Marque LG MSI
Série de Modèles UltraFine MAG
Numéro de Modèle 27UP850N Optix AG321CQR
Alias 27UP850N-W
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 1500
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.273 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 89.82 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95% 98%
sRGB 124 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 4.1 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
27.95 in
71 cm
710 mm
2.33 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
18.33 in
46.6 cm
465.6 mm
1.53 ft
Profondeur de Châssis avec Support 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
11.3 in
28.7 cm
286.9 mm
0.94 ft
Poids de Châssis avec Support 5.9 kg
13 lbs
6.599 kg
15 lbs
Couleur White, Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Low Blue Light
MSI Mystic Light
Wide Color Gamut
Night Vision
AMD FreeSync Premium
Flicker-free technology
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
27.95 in
71 cm
710 mm
2.33 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
90 mm
9 cm
3.5433 in
0.2953 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 5 °
Pivot Droit 90 ° 5 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 48 Hz - 165 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
DisplayPort cable (optional)
USB Type-B upstream cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 0 % - 80 % 20 % - 90 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 0 % - 85 % 10 % - 90 %