0 Compare LG 27GL83A-B vs Acer XF270HU Cbmiiprx - DisplayDB
Confronto tra LG 27GL83A-B vs Acer XF270HU Cbmiiprx
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27GL83A-B Acer XF270HU Cbmiiprx
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2019
Marca LG Acer
Codice Modello 27GL83A-B XF270HU Cbmiiprx
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS TN
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.233 mm 0.233 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 109 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.4 % 89.29 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 100 %
Luminosità 350 cd/m² 350 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 170 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 160 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 1 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
2.39 in
6.1 cm
60.7 mm
0.2 ft
Peso 4.2 kg
9 lbs
5.5 kg
12 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
Altezza Cassa con Supporto 22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
9.6 in
24.4 cm
243.8 mm
0.8 ft
Peso della Ccassa con Supporto  6.1 kg
13 lbs
10.6 kg
23 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
4 x USB 3.0
1 x HDMI 1.4
Audio
Audio Speakers 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Flicker-free technology
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
Altezza della Cassa 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.44 in
36.7 cm
366.8 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 0 ° 0 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 35 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 240 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificati e Standard
Licenze ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %