0 Compare LG 27GL83A-B vs Acer XF270HU Cbmiiprx - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GL83A-B vs Acer XF270HU Cbmiiprx
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GL83A-B Acer XF270HU Cbmiiprx
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2019
Marque LG Acer
Numéro de Modèle 27GL83A-B XF270HU Cbmiiprx
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS TN
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 89.4 % 89.29 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 100 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 170 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 160 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
2.39 in
6.1 cm
60.7 mm
0.2 ft
Poids de la Châssis 4.2 kg
9 lbs
5.5 kg
12 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
9.6 in
24.4 cm
243.8 mm
0.8 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
10.6 kg
23 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
4 x USB 3.0
1 x HDMI 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Flicker-free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.44 in
36.7 cm
366.8 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 0 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 35 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 240 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificats et Normes
Licenses ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %