0 Compare LG 24MK600M vs Samsung F24T65 - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK600M vs Samsung F24T65
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK600M Samsung F24T65
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2020
Marca LG Samsung
Serie di Modello T65F
Codice Modello 24MK600M F24T65
Alias 24MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 88.9 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
2.44 in
6.2 cm
62 mm
0.2 ft
Peso 2.7 kg
6 lbs
3 kg
7 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541.1 mm
1.78 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.15 in
38.5 cm
384.8 mm
1.26 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.86 in
22.5 cm
225 mm
0.74 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
5.3 kg
12 lbs
Colore Black Dark Blue Gray
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DVI-D
2 x USB 2.0
1 x USB 3.0
Audio
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Game Mode
Mega Contrast
Off Timer Plus
Low Blue Light
AMD FreeSync
Eco Saving Plus
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541.1 mm
1.78 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.79 in
32.5 cm
324.8 mm
1.07 ft
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 100 °
Perno Destro 100 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 22 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %