0 Compare LG 24MK600M vs Samsung F24T65 - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK600M vs Samsung F24T65
Información General
Modelo LG 24MK600M Samsung F24T65
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2020
Marca LG Samsung
Serie T65F
Modelo 24MK600M F24T65
Alias 24MK600M-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 88.9 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
2.44 in
6.2 cm
62 mm
0.2 ft
Peso del Producto 2.7 kg
6 lbs
3 kg
7 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541.1 mm
1.78 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.15 in
38.5 cm
384.8 mm
1.26 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.86 in
22.5 cm
225 mm
0.74 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
5.3 kg
12 lbs
Color de la Caja Black Dark Blue Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DVI-D
2 x USB 2.0
1 x USB 3.0
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
Game Mode
Mega Contrast
Off Timer Plus
Low Blue Light
AMD FreeSync
Eco Saving Plus
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541.1 mm
1.78 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.79 in
32.5 cm
324.8 mm
1.07 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 100 °
Pivote Derecho 100 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 22 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %