| Codice Modello | LG 24MK600M | LG 20MK400H |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 24MK600M | 20MK400H |
| Alias | 24MK600M-B | 20MK400H-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 20" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
19.45 in 49.4 cm 494 mm 1.62 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
17.09 in 43.4 cm 434 mm 1.42 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
9.28 in 23.6 cm 235.8 mm 0.77 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | TN |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Numero Massimo di Colori | 16777216 | 16777216 |
| Bits | 24 | 24 |
| Rapporto di Aspetto | 16:9 | 16:9 |
| Risoluzione Massima | 1920 x 1080 | 1366 x 768 |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.318 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 80 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.15 % | 78.98 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 600 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 170 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 160 ° |
| Input Lag | 9 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 2 ms |
| Tempo Massimo di Risposta | 13 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.62 in 6.7 cm 66.5 mm 0.22 ft |
1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
| Peso | 2.7 kg 6 lbs |
2 kg 4 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
18.46 in 46.9 cm 468.8 mm 1.54 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 16.35 in 41.5 cm 415.3 mm 1.36 ft |
14.43 in 36.7 cm 366.5 mm 1.2 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 3.1 kg 7 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
| Altezza della Cassa | 12.66 in 32.2 cm 321.5 mm 1.05 ft |
10.88 in 27.6 cm 276.4 mm 0.91 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 61 kHz |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B TÜV/GS UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |