| Modelo | LG 24MK600M | LG 20MK400H |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 24MK600M | 20MK400H |
| Alias | 24MK600M-B | 20MK400H-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 20" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
19.45 in 49.4 cm 494 mm 1.62 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
17.09 in 43.4 cm 434 mm 1.42 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
9.28 in 23.6 cm 235.8 mm 0.77 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | TN |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Número Máximo de colores | 16777216 | 16777216 |
| Bits | 24 | 24 |
| Formato de la Pantallo | 16:9 | 16:9 |
| Resolucion de la Pantalla | 1920 x 1080 | 1366 x 768 |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.318 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 80 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 90.15 % | 78.98 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 600 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 170 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 160 ° |
| Latencia de Pantalla | 9 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 2 ms |
| Tiempo Máximo de Respuesta | 13 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.62 in 6.7 cm 66.5 mm 0.22 ft |
1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
| Peso del Producto | 2.7 kg 6 lbs |
2 kg 4 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
18.46 in 46.9 cm 468.8 mm 1.54 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.35 in 41.5 cm 415.3 mm 1.36 ft |
14.43 in 36.7 cm 366.5 mm 1.2 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 3.1 kg 7 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja | 12.66 in 32.2 cm 321.5 mm 1.05 ft |
10.88 in 27.6 cm 276.4 mm 0.91 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 61 kHz |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B TÜV/GS UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |