| Numéro de Modèle | LG 24MK600M | LG 20MK400H |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2018 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 24MK600M | 20MK400H |
| Alias | 24MK600M-B | 20MK400H-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 20" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
19.45 in 49.4 cm 494 mm 1.62 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
17.09 in 43.4 cm 434 mm 1.42 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
9.28 in 23.6 cm 235.8 mm 0.77 ft |
| Type d'affichage | IPS | TN |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Nombre Maximum de Couleurs | 16777216 | 16777216 |
| Bits | 24 | 24 |
| Rapport d'aspect d l'écran | 16:9 | 16:9 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 | 1366 x 768 |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.318 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 80 ppi |
| Ratio d'écran | 90.15 % | 78.98 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 600 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 170 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 160 ° |
| Latence d'entrée | 9 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 2 ms |
| Temps de Réponse Maximale | 13 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.62 in 6.7 cm 66.5 mm 0.22 ft |
1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
| Poids de la Châssis | 2.7 kg 6 lbs |
2 kg 4 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
18.46 in 46.9 cm 468.8 mm 1.54 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.35 in 41.5 cm 415.3 mm 1.36 ft |
14.43 in 36.7 cm 366.5 mm 1.2 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.1 kg 7 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.22 in 53.9 cm 539.1 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.66 in 32.2 cm 321.5 mm 1.05 ft |
10.88 in 27.6 cm 276.4 mm 0.91 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 61 kHz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B TÜV/GS UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |