0 Compare LG 24MK600M vs HP E24 G4 FHD - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK600M vs HP E24 G4 FHD
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK600M HP E24 G4 FHD
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2020
Marca LG HP
Codice Modello 24MK600M E24 G4 FHD
Alias 24MK600M-B 9VF99AA
3R433AA
3R437AA
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 89.6 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.85 in
4.7 cm
47 mm
0.15 ft
Peso 2.7 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.24 in
53.9 cm
539.4 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
13.58 in
34.5 cm
344.9 mm
1.13 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.15 in
20.7 cm
207 mm
0.68 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
5.7 kg
13 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No Yes
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; upstream)
Audio
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
Low Blue Light
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
539.1 mm
21.24 in
539.4 mm
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.73 in
32.3 cm
323.3 mm
1.06 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 23 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 50 Hz - 60 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable D-Sub cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Australian-New Zealand MEPS
BIS
BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL
cTUVus
EAC
ENERGY STAR
FCC
ISE for Cambodia
ISO 9241-307
KC/KCC
NOM
PSB
SEPA
TCO Certified
TUV-S
VCCI
Vietnam MEPS
WEEE
ISC
WW application
ICE
UAE
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-34 °C - 60 °C
-29.2 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 95 %