0 Compare LG 24MK600M vs HP E24 G4 FHD - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK600M vs HP E24 G4 FHD
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK600M HP E24 G4 FHD
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2020
Marque LG HP
Numéro de Modèle 24MK600M E24 G4 FHD
Alias 24MK600M-B 9VF99AA
3R433AA
3R437AA
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 89.6 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.85 in
4.7 cm
47 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.24 in
53.9 cm
539.4 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
13.58 in
34.5 cm
344.9 mm
1.13 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.15 in
20.7 cm
207 mm
0.68 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
5.7 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No Yes
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; upstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
Low Blue Light
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
539.1 mm
21.24 in
539.4 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.73 in
32.3 cm
323.3 mm
1.06 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 50 Hz - 60 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-Sub cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Australian-New Zealand MEPS
BIS
BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL
cTUVus
EAC
ENERGY STAR
FCC
ISE for Cambodia
ISO 9241-307
KC/KCC
NOM
PSB
SEPA
TCO Certified
TUV-S
VCCI
Vietnam MEPS
WEEE
ISC
WW application
ICE
UAE
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-34 °C - 60 °C
-29.2 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %