| Codice Modello | LG 22MK600M | HP 22w |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2017 |
| Marca | LG | HP |
| Codice Modello | 22MK600M | 22w |
| Alias | 22MK600M-B | 1CA83AA |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 22" (inches) | 22" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Larghezza dello Schermo | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Altezza dello Schermo | 10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.248 mm | 0.248 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 102 ppi | 102 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.03 % | 88.64 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 5000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
2.02 in 5.1 cm 51.4 mm 0.17 ft |
| Peso | 2.3 kg 5 lbs |
2.75 kg 6 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
19.28 in 49 cm 489.7 mm 1.61 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
14.99 in 38.1 cm 380.8 mm 1.25 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
6.94 in 17.6 cm 176.3 mm 0.58 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 2.7 kg 6 lbs |
3.11 kg 7 lbs |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x HDMI 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Altezza della Cassa | 11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
11.56 in 29.4 cm 293.7 mm 0.96 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 23 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 50 Hz - 60 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 80 kHz |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 20 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 65 °C -4 °F - 149 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 10 % - 90 % |