| Numéro de Modèle | LG 22MK600M | HP 22w |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2017 |
| Marque | LG | HP |
| Numéro de Modèle | 22MK600M | 22w |
| Alias | 22MK600M-B | 1CA83AA |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 22" (inches) | 22" (inches) |
| Taille Diagonale | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Largeur d'écran | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Hauteur d'écran | 10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.248 mm | 0.248 mm |
| Densité de pixels d'écran | 102 ppi | 102 ppi |
| Ratio d'écran | 89.03 % | 88.64 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 5000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
2.02 in 5.1 cm 51.4 mm 0.17 ft |
| Poids de la Châssis | 2.3 kg 5 lbs |
2.75 kg 6 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
19.28 in 49 cm 489.7 mm 1.61 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
14.99 in 38.1 cm 380.8 mm 1.25 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
6.94 in 17.6 cm 176.3 mm 0.58 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 2.7 kg 6 lbs |
3.11 kg 7 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x HDMI 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Hauteur de Châssis | 11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
11.56 in 29.4 cm 293.7 mm 0.96 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 23 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 50 Hz - 60 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 80 kHz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 20 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 65 °C -4 °F - 149 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 10 % - 90 % |