| Numéro de Modèle | LG 32GN500 | Samsung S34J550W |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2018 |
| Marque | LG | Samsung |
| Série de Modèles | UltraGear | SJ55W |
| Numéro de Modèle | 32GN500 | S34J550W |
LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Fabricant d'écran | Samsung | |
| Type d'affichage | VA | SVA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.364 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 70 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 89.42 % | 87.54 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 95 % | |
| Luminosité de l'écran | 360 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 380 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 100000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 4 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (2H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.05 in 7.8 cm 77.5 mm 0.25 ft |
4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Poids de la Châssis | 5.2 kg 11 lbs |
6.4 kg 14 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.28 in 51.5 cm 515.1 mm 1.69 ft |
18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.85 in 22.5 cm 224.8 mm 0.74 ft |
9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5.9 kg 13 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Couleur | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.85 in 42.8 cm 428 mm 1.4 ft |
14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 1.5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 95 % |