| Modelo | LG 32GN500 | Samsung S34J550W |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2018 |
| Marca | LG | Samsung |
| Serie | UltraGear | SJ55W |
| Modelo | 32GN500 | S34J550W |
LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Ancho de Pantalla | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altura de Pantalla | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Fabricante de Pantalla | Samsung | |
| Tipo de Pantalla | VA | SVA |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | No |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.364 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 70 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.42 % | 87.54 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 95 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 360 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 380 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 100000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 4 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (2H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 3.05 in 7.8 cm 77.5 mm 0.25 ft |
4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Peso del Producto | 5.2 kg 11 lbs |
6.4 kg 14 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 20.28 in 51.5 cm 515.1 mm 1.69 ft |
18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 8.85 in 22.5 cm 224.8 mm 0.74 ft |
9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 5.9 kg 13 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Color de la Caja | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
| Altura de la Caja | 16.85 in 42.8 cm 428 mm 1.4 ft |
14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 1.5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 95 % |