| Codice Modello | LG 32GN500 | Samsung S34J550W |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2018 |
| Marca | LG | Samsung |
| Serie di Modello | UltraGear | SJ55W |
| Codice Modello | 32GN500 | S34J550W |
LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Produttore dello Schermo | Samsung | |
| Tippo di Schermo | VA | SVA |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.364 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 70 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.42 % | 87.54 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 95 % | |
| Luminosità | 360 cd/m² | 300 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 380 cd/m² | |
| Contrasto | 3000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 100000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 4 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (2H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 3.05 in 7.8 cm 77.5 mm 0.25 ft |
4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Peso | 5.2 kg 11 lbs |
6.4 kg 14 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 20.28 in 51.5 cm 515.1 mm 1.69 ft |
18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.85 in 22.5 cm 224.8 mm 0.74 ft |
9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.9 kg 13 lbs |
6.9 kg 15 lbs |
| Colore | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
| Altezza della Cassa | 16.85 in 42.8 cm 428 mm 1.4 ft |
14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 1.5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 95 % |