0 Compare LG 27ML600S vs AOC I2470SWQ - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs AOC I2470SWQ
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S AOC I2470SWQ
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2014
Marque LG AOC
Numéro de Modèle 27ML600S I2470SWQ
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS AH-IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.68 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 50000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.94 in
55.7 cm
557.3 mm
1.83 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
15.82 in
40.2 cm
401.86 mm
1.32 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.7 in
22.1 cm
221 mm
0.73 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
3.9 kg
9 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.2
1 x DVI-D Dual Link
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 1.4 (MHL)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CE
EAC
ENERGY STAR 6.0
TCO 6
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 85 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-25 °C - 55 °C
-13 °F - 131 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 93 %