0 Compare LG 27ML600S vs AOC I2470SWQ - DisplayDB
Comparación entre LG 27ML600S vs AOC I2470SWQ
Información General
Modelo LG 27ML600S AOC I2470SWQ
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2014
Marca LG AOC
Modelo 27ML600S I2470SWQ
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.68 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 50000000 : 1
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.94 in
55.7 cm
557.3 mm
1.83 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
15.82 in
40.2 cm
401.86 mm
1.32 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.7 in
22.1 cm
221 mm
0.73 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
3.9 kg
9 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.2
1 x DVI-D Dual Link
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 1.4 (MHL)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 76 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CE
EAC
ENERGY STAR 6.0
TCO 6
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-25 °C - 55 °C
-13 °F - 131 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 93 %