0 Compare LG 24MP88HV vs Lenovo P24q-10 - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MP88HV vs Lenovo P24q-10
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MP88HV Lenovo P24q-10
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2015 2017
Marque LG Lenovo
Numéro de Modèle 24MP88HV P24q-10
Alias 24MP88HV-S 61A5GAR3WW
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.74 in
52.7 cm
526.85 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.35 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran LG Display
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.206 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 123 ppi
Ratio d'écran 92.18 % 88.66 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
NTSC 1953 76 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1 3000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms 6 ms
Temps de Réponse Maximale 14 ms
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.65 in
4.2 cm
42 mm
0.14 ft
Poids de la Châssis 2.9 kg
6 lbs
3.73 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
21.27 in
54 cm
540.2 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
14.7 in
37.3 cm
373.4 mm
1.23 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
10.31 in
26.2 cm
261.75 mm
0.86 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
5.6 kg
12 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
1 x USB 3.0 (upstream)
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (Output MST)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB 3.0 (charge - 5V/1.5A)
3 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.3 in
54.1 cm
541 mm
21.27 in
54 cm
540.2 mm
Hauteur de Châssis 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
12.83 in
32.6 cm
325.98 mm
1.07 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 3 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 30 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 50 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 99 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable - mini-DP to DP
USB 3.0 cable
Certificats et Normes
Licenses CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
C-Tick
CCC
CE
CECP
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold/Silver (market dependent)
FCC Class B
KC
RoHS
TCO Certified Display 7.0
TCO Edge 2.0
TÜV/GS
VCCI
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 45 °C
32 °F - 113 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %