0 Compare LG 24MP88HV vs Lenovo P24q-10 - DisplayDB
Confronto tra LG 24MP88HV vs Lenovo P24q-10
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MP88HV Lenovo P24q-10
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2015 2017
Marca LG Lenovo
Codice Modello 24MP88HV P24q-10
Alias 24MP88HV-S 61A5GAR3WW
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.74 in
52.7 cm
526.85 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.35 mm
0.97 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.206 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 123 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.18 % 88.66 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
 NTSC 1953 76 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 1000000 : 1 3000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 4 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms 6 ms
Tempo Massimo di Risposta 14 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.65 in
4.2 cm
42 mm
0.14 ft
Peso 2.9 kg
6 lbs
3.73 kg
8 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
21.27 in
54 cm
540.2 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
14.7 in
37.3 cm
373.4 mm
1.23 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
10.31 in
26.2 cm
261.75 mm
0.86 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
5.6 kg
12 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
1 x USB 3.0 (upstream)
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (Output MST)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB 3.0 (charge - 5V/1.5A)
3 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.3 in
54.1 cm
541 mm
21.27 in
54 cm
540.2 mm
Altezza della Cassa 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
12.83 in
32.6 cm
325.98 mm
1.07 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 3 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 30 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 50 Hz - 76 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 99 kHz
Accessori
Extra DisplayPort cable - mini-DP to DP
USB 3.0 cable
Certificati e Standard
Licenze CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
C-Tick
CCC
CE
CECP
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold/Silver (market dependent)
FCC Class B
KC
RoHS
TCO Certified Display 7.0
TCO Edge 2.0
TÜV/GS
VCCI
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 45 °C
32 °F - 113 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 95 %