0 Compare LG 24MK430H vs Asus VA229HR - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK430H vs Asus VA229HR
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK430H Asus VA229HR
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2019
Marque LG Asus
Numéro de Modèle 24MK430H VA229HR
Alias 24MK430H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.064 mm
1.56 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.786 mm
0.88 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 85.08 % 85.36 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Temps de Réponse Maximale 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.87 in
4.8 cm
47.5 mm
0.16 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
3 kg
7 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.67 in
50 cm
499.5 mm
1.64 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
14.63 in
37.2 cm
371.7 mm
1.22 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
7.85 in
20 cm
199.5 mm
0.65 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
3.6 kg
8 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 1.5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Low Blue Light
Trace Free Technology
SPLENDID Video Intelligence Technology
Flicker-free technology
GamePlus (Crosshair/Timer)
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.67 in
50 cm
499.5 mm
1.64 ft
Hauteur de Châssis 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
11.77 in
29.9 cm
299 mm
0.98 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 50 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 80 kHz
Accessoires
Suppléments D-sub cable
HDMI cable
Audio cable
D-sub cable
HDMI cable - optional
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
eStandby
ENERGY STAR 7.0
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TCO Certified Displays
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %