0 Compare BenQ EW2780 vs LG 27GL650F - DisplayDB
Comparaison entre BenQ EW2780 vs LG 27GL650F
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ EW2780 LG 27GL650F
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2019
Marque BenQ LG
Numéro de Modèle EW2780 27GL650F
Alias 27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran AU Optronics
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame No
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 89.17 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 78%
Rec.2020 58
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 6 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.78 in
4.5 cm
45.2 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 4.5 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.01 in
61 cm
609.9 mm
2 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18 in
45.7 cm
457.3 mm
1.5 ft
18.31 in
46.5 cm
465.2 mm
1.53 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.34 in
18.7 cm
186.5 mm
0.61 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
6.4 kg
14 lbs
Couleur Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 3 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 2.5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Color Weakness
ePaper mode
Flicker-free technology
HDRi
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Eye Reminder
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Low Blue Light
Brightness Intelligence Plus (B.I.+)
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 14.43 in
36.7 cm
366.6 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 160 kHz
Accessoires
Certificats et Normes
Licenses TÜV Rheinland Flicker-free
TÜV Rheinland Low Blue Light
Mac Compatible
Windows Compatible
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %