0 Compare LG 27MK600M vs LG 24MK600M - DisplayDB
Comparación entre LG 27MK600M vs LG 24MK600M
Información General
Modelo LG 27MK600M LG 24MK600M
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2018
Marca LG LG
Modelo 27MK600M 24MK600M
Alias 27MK600M-B 24MK600M-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.73 % 90.15 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.8 kg
11 lbs
3.1 kg
7 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 85 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %