0 Compare LG 27MK600M vs LG 24MK600M - DisplayDB
Confronto tra LG 27MK600M vs LG 24MK600M
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27MK600M LG 24MK600M
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2018
Marca LG LG
Codice Modello 27MK600M 24MK600M
Alias 27MK600M-B 24MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 81 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.73 % 90.15 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
Peso 4.3 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.8 kg
11 lbs
3.1 kg
7 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Black Stabilizer
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altezza della Cassa 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 85 kHz
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %