0 Compare LG 24MP88HV vs LG 24QP500 - DisplayDB
Comparación entre LG 24MP88HV vs LG 24QP500
Información General
Modelo LG 24MP88HV LG 24QP500
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2015 2021
Marca LG LG
Modelo 24MP88HV 24QP500
Alias 24MP88HV-S 24QP500-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.8 in
60.4 cm
604.478 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.206 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 123 ppi
Proporción de la Pantalla 92.18 % 90.09 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
NTSC 1953 76 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.65 in
4.2 cm
41.9 mm
0.14 ft
Peso del Producto 2.9 kg
6 lbs
3.4 kg
7 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
16.27 in
41.3 cm
413.2 mm
1.36 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
8.33 in
21.2 cm
211.5 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
4 kg
9 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Black Stabilizer
Color Weakness
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Super Resolution+
Flicker-free technology
Dual Controller
3-Side Virtually Borderless Design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Reader Mode
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.3 in
54.1 cm
541 mm
21.26 in
54 cm
540.1 mm
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
12.64 in
32.1 cm
321.1 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 3 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 10 % - 85 %