| Modelo | Lenovo Q27q-10 | Samsung S32R750U |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2019 | 2019 |
| Marca | Lenovo | Samsung |
| Serie | SR75 Space Monitor | |
| Modelo | Q27q-10 | S32R750U |
| Alias | Q27q | LS32R750UEIXCI LS32R750UENXZA LS32R750UEUXEN LS32R750UEIXCI |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 32" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
27.5 in 69.8 cm 698.4 mm 2.29 ft |
| Altura de Pantalla | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.85 mm 1.29 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | VA |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 10 bits |
| FRC | No | No |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.233 mm | 0.182 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 139 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.01 % | 91.82 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 72% | |
| sRGB | 99 % | 100 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 2500 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 3000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | 4 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 6 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.5 in 3.8 cm 38 mm 0.12 ft |
1.02 in 2.6 cm 26 mm 0.09 ft |
| Peso del Producto | 3.53 kg 8 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
28.13 in 71.5 cm 714.5 mm 2.34 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 18.78 in 47.7 cm 476.9 mm 1.56 ft |
29.81 in 75.7 cm 757.2 mm 2.48 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.07 in 18 cm 179.5 mm 0.59 ft |
4.55 in 11.6 cm 115.5 mm 0.38 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 5.29 kg 12 lbs |
7 kg 15 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini) 1 x USB (Service) 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 3W | |
| Caracteristicas | ||
| Caracteristicas | AMD FreeSync technology Flicker-free technology |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Altura de la Caja | 14.43 in 36.6 cm 366.4 mm 1.2 ft |
16.46 in 41.8 cm 418.2 mm 1.37 ft |
| Montaje VESA | Yes | No |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 200 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 184.7 mm 18.47 cm 7.2717 in 0.606 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 22 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 75 Hz | 60 Hz |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | CCC ENERGY STAR RoHS Tier 1 TÜV Rheinland Eye Comfort Windows 7 Windows 10 |
CE FCC class B ISO9241-307 |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % |