| Numéro de Modèle | Lenovo Q27q-10 | Samsung S32R750U |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2019 | 2019 |
| Marque | Lenovo | Samsung |
| Série de Modèles | SR75 Space Monitor | |
| Numéro de Modèle | Q27q-10 | S32R750U |
| Alias | Q27q | LS32R750UEIXCI LS32R750UENXZA LS32R750UEUXEN LS32R750UEIXCI |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 32" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
27.5 in 69.8 cm 698.4 mm 2.29 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.85 mm 1.29 ft |
| Type d'affichage | IPS | VA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 10 bits |
| Fréquence de Trame | No | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.233 mm | 0.182 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 139 ppi |
| Ratio d'écran | 89.01 % | 91.82 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 72% | |
| sRGB | 99 % | 100 % |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 2500 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 3000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | 4 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 6 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.5 in 3.8 cm 38 mm 0.12 ft |
1.02 in 2.6 cm 26 mm 0.09 ft |
| Poids de la Châssis | 3.53 kg 8 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
28.13 in 71.5 cm 714.5 mm 2.34 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.78 in 47.7 cm 476.9 mm 1.56 ft |
29.81 in 75.7 cm 757.2 mm 2.48 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.07 in 18 cm 179.5 mm 0.59 ft |
4.55 in 11.6 cm 115.5 mm 0.38 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5.29 kg 12 lbs |
7 kg 15 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini) 1 x USB (Service) 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 3W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités | AMD FreeSync technology Flicker-free technology |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.43 in 36.6 cm 366.4 mm 1.2 ft |
16.46 in 41.8 cm 418.2 mm 1.37 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | No |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 200 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 184.7 mm 18.47 cm 7.2717 in 0.606 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 22 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 75 Hz | 60 Hz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CCC ENERGY STAR RoHS Tier 1 TÜV Rheinland Eye Comfort Windows 7 Windows 10 |
CE FCC class B ISO9241-307 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % |